Точная победа

23.05.2022

Инженер по метрологии АО «Рязанский радиозавод» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Алина Алиева победила в областном конкурсе «Лучший метролог Рязанской области».

18 мая, в преддверии всемирного профессионального праздника, в Рязани впервые был проведен конкурс на звание лучшего метролога. В мероприятии приняли участие представители 22 предприятий.

Профессиональный конкурс-форум состоял из двух этапов: видеовизитка и викторина. Если презентационное видео участники готовили заранее, то в интеллектуальной викторине важно было продемонстрировать свои знания в скоростном режиме.

В результате подсчета баллов за правильные ответы в викторине победителем конкурса стала Алина Алиева. «Очень рада, что мне удалось принять участие в этом конкурсе. Он помог мне оценить свои навыки и знания не только в сравнении с коллегами, но и с представителями других предприятий» – поделилась впечатлениями победительница.

Под руководством главного метролога Рязанского радиозавода Елены Прыщиковой от предприятия также достойно выступили Юлия Карасева, наладчик КИПиА, занявшая 2 место в конкурсе, и Максим Поротиков, инженер по метрологии 1 категории – руководитель группы.

Организатором конкурса является ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области». Он создан в целях обмена опытом и популяризации работы специалистов метрологических служб предприятий и организаций области, а также для выявления и стимулирования их творческой активности.