Монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов Рязанского радиозавода второй год подряд стали лучшими в регионе

22.09.2022

22 сентября прошел областной конкурс профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

Мероприятие организовано региональным министерством экономического развития на базе АО «Рязанский Радиозавод» для повышения престижа труда работников производственных профессий, привлечения молодых кадров в реальный сектор экономики и широкого освещения успехов, достигнутых работниками данных профессий по освоению передовых технологий.

На соревнованиях областного конкурса профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» приняли участие 15 мастеров, представляющих 10 предприятий региона.

Конкурсные испытания включали в себя проверку теоретических знаний и практического задания. Победителем в номинации «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» стал Дмитрий Морозов – представитель АО «Рязанский Радиозавод», второе место – у Ольги Тишиной (АО «Рязанский Радиозавод»), третье место заняла Ольга Копылова (АО «НПП «Альфа-М»).

Дмитрий Морозов: «Когда мне сообщили, что я буду представлять Рязанский радиозавод на областном конкурсе, то очень обрадовался. Практическое задание было, на мой взгляд, интересное: приличное количество элементов, которые нужно монтировать на клей, сама по себе плата была сильно металлизированная, приходилось сильнее прогревать пайку. Когда практическое задание некоторые участники уже сдали, я поник, подумал, что теперь точно не смогу войти в тройку призеров. Я не ожидал, что займу первое место. Эмоции меня переполняют и если честно, победу еще до конца не осознал. На завод я пришел 9 лет назад сначала учеником монтажника, поэтому огромную благодарность хочу выразить своему наставнику Татьяне Викторовне Коноваловой, инженеру — технологу 2 категории сборочного цеха. Эта победа и её в том числе».