Сотрудничество на международном уровне

29.05.2018

Рязанский радиозавод принял участие в крупнейшей выставке вооружения и военных технологий Казахстана KADEX-2018. Стенды 318 компаний из 28 стран посетили официальные делегации со всего мира. На единой экспозиции, организованной «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию Ростех) оборонные холдинги России в этот раз представили более 300 образцов оружия.

За годы проведения «KADEX» заслужил репутацию одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники и технологий в сфере информационной безопасности. В этом году форум включал обширную научно-деловую программу в формате пленарных и секционных заседаний, конференций и «круглых столов». Официальному открытию форума предшествовало заседание Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов организации Договора о коллективной безопасности. В качестве одного из спикеров с докладом о возможных формах сотрудничества АО «Концерн «Созвездие» и заинтересованных предприятий государств-членов ОДКБ в области модернизации и замены средств связи и управления при проведении ремонта бронетанковой техники выступил заместитель исполнительного директора по коммерческим вопросам АО «Рязанский Радиозавод» Игорь Валентинович Чернышов. По итогам встречи национальным частям Делового Совета было рекомендовано проработать с заинтересованными предприятиями возможные направления сотрудничества, подготовить и направить в адрес председателя Делового Совета конкретные предложения о перспективных направлениях взаимодействия с концерном.

Выставочная программа KADEX-2018 для Рязанского радиозавода тоже получилась результативной, чему немало способствовали проведенные мероприятия по улучшению презентационной привлекательности стендов: был обновлен видеоряд, впервые для демонстрации использовались моноблоки. Это позволило значительно повысить эффективность работы стенда АО «Рязанский Радиозавод», привлечь к нему внимание посетителей выставки.