Программный тренажер Рязанского радиозавода оценили на выставке «День инновации ВДВ»

20.04.2023

АО «Рязанский Радиозавод» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) стал участником выставки технологий и разработок «День инноваций Воздушно-десантных войск», открывшейся на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова.

Специалистами Рязанского радиозавода представлен комплекс учебно-тренировочных средств «Программные тренажеры». Это специальное программное обеспечение предназначено для индивидуального обучения военных специалистов. С помощью любого компьютера или ноутбука обучающийся может получить теоретические знания и навыки управления средствами связи. Новый подход позволяет проводить обучение, не ограничиваясь учебным классом.

Работа с тренажером происходит следующим образом: сначала обучаемый изучает теоретический материал с помощью электронного руководства по эксплуатации техники связи и подробного электронного учебника. Далее он осваивает практический раздел: с помощью учебно-тренировочных карт учится пользоваться техникой связи, а потом совершенствует навыки работы на виртуальных радиостанциях.

Разработку уже успешно начали применять в различных подразделениях связи.

Выставка «День инноваций ВДВ» проходит с 20 по 21 апреля.