Председатель Совета молодежи АО «Рязанский Радиозавод» принял участие в заседании комиссии по реализации молодежной политики

24.11.2023

Совещание прошло на базе областной библиотеки им. Горького. Члены комиссии рассказали о своей деятельности, возможности получения грантовой поддержки Росмолодежи, участии молодых рязанцев во Всемирном фестивале молодежи, создании волонтерских организаций на базе предприятий и обсудили с гостями планы на 2024 год.

В свою очередь гости мероприятия поделились собственным опытом реализации молодежной политики на предприятиях.

Сергей Идт, председатель Совета молодежи АО «Рязанский Радиозавод»: «На Рязанском радиозаводе более половины сотрудников в возрасте до 35 лет. Поэтому заниматься молодежной политикой нужно и важно. Это способствует профессиональному и личностному росту сотрудников, удержанию кадров и созданию привлекательного имиджа предприятия.
Это работает, как подтверждает опыт наших коллег из Красного знамени и ГРПЗ. Регулярные мероприятия, направленные на всестороннюю реализацию молодежи, активно поддерживается их руководством. Считаю, что позитивный опыт коллег надо перенимать.
Участие в заседании комиссии прошло для меня с пользой. Теперь необходимо определиться, как применить полученные знания к нашему предприятию и развиваться в заданном направлении».