Лучший монтажник Рязанской области работает на Рязанском радиозаводе

20.12.2021

В Рязанской области определили лучшего специалиста в радиоэлектронной сфере. В состязаниях приняли участие монтажники радиоэлектронной аппаратуры от крупных предприятий области: КБ «Глобус», ПАО «Завод «Красное знамя», Рязанский приборный завод, АО «Рязанский Радиозавод» и других.

– Конкурс проводился для повышения престижа труда работников самой массовой профессии в радиоэлектронной промышленности, пропаганды их достижений и передового опыта, привлечения молодых кадров в реальный сектор экономики, – рассказал председатель жюри конкурсной комиссии, заместитель директора по производственному обучению и охране труда Рязанского политехнического колледжа Сергей Куланин.

Конкурс на звание лучшего монтажника включал в себя проверку теоретических знаний и выполнение практического задания – монтажа печатной платы. Теоретическая часть содержала 30 вопросов из различных областей электротехники, физики и математики.

Лучшим монтажником радиоэлектронной аппаратуры в Рязанской области стал Александр Молотков, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда АО «Рязанский Радиозавод».

Победитель регионального конкурса мастерства отмечает, что сейчас он работает на участке повышенной сложности и ежедневно сталкивается с интересными и трудными задачами. Поэтому задания конкурса не вызвали у него никаких сложностей.