Куда идем уже решили?

19.01.2023

На Рязанском радиозаводе прошла первая в этом году профориентационная экскурсия для школьников. После новогодних каникул ученики 8 класса школы №57 не теряя времени основательно задумались о выборе будущей профессии. А их классный руководитель совместно с сотрудниками завода с удовольствием взялись им помочь.

Выбирая профессию, важно понимать, какое образование для нее потребуется. Вопрос достаточно сложный, особенно, для ученика 8 класса. Как разобраться ребенку в море профессий, если о существовании многих он даже не догадывается? Одним из эффективных способов знакомства учащихся с современными профессиями и различными условиями труда стали профориентационные экскурсии. Какая она, эта работа предприятия «на ощупь», показала и рассказала детям специалист по развитию и обучению персонала Ангелина Белянкина.

Ученики посетили заготовительный центр, участок листовой обработки механосборочного цеха и инструментальный центр. В литейно-механическом участке заготовительного центра ребята увидели, как производятся радиаторы отопления и формы для выпекания хлеба. Алексей Данилов, начальник участка пресс-форм и заготовок инструментального центра продемонстрировал печь для закалки металла, показал в действии современный парк оборудования для изготовления различной оснастки.

Ангелина Белянкина: «Экскурсии, которые мы проводим, призваны помочь школьникам соотнести их интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о мире профессий, о различных видах трудовой деятельности. А для нас подобные посещения – один из эффективных способов привлечения молодых и перспективных кадров».

Экскурсии на радиозаводе проходят не только для детей, находящихся в поиске своего профессионального пути. Ознакомиться с производственными мощностями предприятия могут как новые сотрудники во время программы адаптации, так и те радиозаводчане, которые желают освежить в памяти свои познания о смежных подразделениях.

Если вы хотите записаться на заводскую экскурсию, обращайтесь в отдел подбора и развития персонала по телефону: 8 (4912) 29-28-21.