Интегрируемся в автопром

15.10.2018

Рязанский радиозавод всерьез встал на путь сотрудничества с отечественными автомобильными предприятиями. Производство автокомпонентов и инструментальной оснастки – это  направление, в перспективе способное обеспечить объемы завода в части производства гражданской продукции.

Работа в автомобильной сфере для радиозавода не является чем-то принципиально новым. На протяжении уже нескольких лет предприятие осуществляет разработку и поставку электронных блоков различного типа. Пока речь идет о простейших моделях, но существует потребность в создании инновационных продуктов с перспективой внедрения в ближайшие несколько лет.

3-4 октября АО «Рязанский Радиозавод» как производитель электроники принял участие в Дне поставщиков ПАО «КамАЗ», организованном в городе Тольятти. По результатам встреч и переговоров были намечены несколько направлений для дальнейшей работы.

В рамках IX международного форума по развитию автомобилестроения и инновационной инфраструктуры «Авто-Эволюция-2018», прошедшем 10-11 октября в Калуге, представители радиозавода провели переговоры со специалистами ПАО «АвтоВАЗ» и наметили план работ на ближайший период.