Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Михаил Артемов посетил АО «Рязанский Радиозавод»

05.08.2021

5 августа на Рязанском радиозаводе с рабочим визитом побывали генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Михаил Артемов и директор научно-технического центра Владимир Маковий.

Гостям показали оптимизированный процесс производства гражданской продукции, позволяющий увеличить скорость выпуска радиостанций стандарта DMR, разработанных воронежским «Созвездием».

Также специалисты научно-технического центра по направлению учебно-тренировочных средств АО «Рязанский Радиозавод» продемонстрировали новинку – проект «АВАТАР». Работа по его реализации ведется при поддержке Военного инновационного технополиса «ЭРА». Разработка основана на базе гибридной реальности и сетевых технологий, предназначенных для полномасштабного контроля и оценки действий обучающихся военнослужащих и изменения состояния объектов военной техники связи, которыми они управляют.

В ходе визита состоялся торжественный запуск новой конвейерной линии сборки головок громкоговорителя на АО «Рязанский Радиозавод-РУСАудио».

– От лица руководства Концерна «Созвездие» поздравляю вас с открытием нового участка. Создание такой линии – это серьезный прорыв и правильный подход к серийному производству, – обратился к сотрудникам Михаил Артемов. – Это позволит увеличить объемы выпуска гражданской продукции. Концерн будет поддерживать вас, помогать
с заказами, чтобы обеспечить полную загрузку производства.

По итогам визита состоялось совещание, на котором были определены основные направления дальнейшей совместной работы.