Демонстрируем возможности

20.02.2018

Представители более 20 предприятий со всего центрального федерального округа посетили АО«Рязанский Радиозавод» в ходе мероприятия по обмену опытом, организованного региональным поставщиком оборудования ООО «Крона».

Наше предприятие также активно пользуется услугами данной компании. Так, ООО «Крона» поставило около половины станков, которыми оборудован участок по изготовлению пресс-форм инструментального производства. На данном участке сосредоточена вся техника, необходимая в изготовлении оснастки для литья пластмасс и алюминия, станки, позволяющие производить электроэрозионную и пятиосевую фрезерную обработку, токарную обработку с ЧПУ, шлифовку и термообработку.

Помимо этого гости посетили слесарно-сборочное отделение, где осуществляется сборка пресс-форм. О возможностях инструментального производства гостям предприятия рассказал его начальник Дмитрий Олегович Борисов. Он подчеркнул, что география регионов, для которых радиозавод производит пресс-формы, уже давно не ограничивается ЦФО. В 2017 году инструментальным производством было выпущено продукции на сумму порядка 40 млн. рублей для сторонних заказчиков. И существующие мощности позволяют наращивать объемы.