Рязанский Радиозавод представляет свои новые разработки на международном форуме «Армия-2021»

25.08.2021

АО «Рязанский Радиозавод» (входит в холдинг АО «Росэлектроника», ГК«Ростех») представляет свои новые разработки для обучения военных специалистов на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

На объединенном стенде Росэлектроники демонстрируется модернизированный комплекс учебно-тренажерных средств. Специалисты Рязанского радиозавода дополнили разработку программно-виртуальными тренажерами с применением технологий гибридной реальности.

Гостям форума представлен вариант программно-виртуального тренажера для экипажа учебной командно-штабной машины. В экипировку каждого члена экипажа входят средства для формирования гибридной реальности: MR-шлем и комплект взаимодействия с виртуальным контентом.

Новое решение направленно на оттачивание навыков военных специалистов при подготовке к работе с командно-штабной машиной, развертывании, настройке средств связи и обеспечении связи во взаимодействии друг с другом.

Информация обо всех действиях обучаемых поступает на специально оборудованное место руководителя занятием. Здесь происходит фиксация и анализ данных. Поэтому обновленный учебно-тренажерный комплекс позволит выявлять даже самые малейшие недочеты во время отработки боевого слаживания экипажа.

Посетить экспозицию Рязанского радиозавода можно в Павильоне В. Стенд будет работать на протяжении всего военно-технического форума «Армия – 2021» с 22 по 28 августа.