28 марта в пространстве «Точка Кипения — Рязань» прошло заседание Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области

29.03.2023

За одним столом собрались представители молодёжных научных сообществ ВУЗов и предприятий региона. Специалистов АО «Рязанский Радиозавод» (входит в Дивизион Связь холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») представлял заместитель главного метролога и председатель Совета молодежи Дмитрий Котанс.

В рамках заседания участники подвели итоги работ за 2022 год, который показал, что несмотря на сложные экономические условия, вектор развития в науке изменился, но не сбавил темп развития. Подробно были рассмотрены проекты, которые удалось осуществить в сфере образования, развития технологий и экономических программ. Также в течение всего года проходили круглые столы и конференции по разным направлениям исследований. Налаживались тесные связи с советами молодых ученых разных уровней и регионов.

Дополнительно на заседании обсудили итоги конкурса на соискание премии Губернатора «Молодой учёный года 2022» и наметили план работ Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области на 2023 год.