20 января специалисты Рязанского радиозавода представили свою разработку Российскому премьеру Михаилу Мишустину

24.01.2022

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Воронеж посетил Фабрику радиоэлектронной аппаратуры Концерна «Созвездие»  (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех). Премьеру были представлены высокотехнологичные разработки, в том числе и модернизированный комплекс учебно-тренажерных средств Рязанского радиозавода. Новое решение направлено на оттачивание навыков военных специалистов при подготовке к работе с командно-штабной машиной, развертывании, настройке средств связи и обеспечении связи во взаимодействии друг с другом.

Кроме того, Михаилу Мишустину продемонстрировали DMR-радиостанции для организации профессиональной радиосвязи разработки АО «Концерн «Созвездие», в производстве которых участвует АО  «Рязанский Радиозавод».

Продукция концерна «Созвездие» совместима со всеми зарубежными аналогами. Кроме того, она находится в той же ценовой категории, что и иностранные конкуренты.

Михаил Мишустин обратил внимание, что необходимо получить отзыв о продукции от заказчика: «Очень важно собрать мнение МЧС. Надо проработать, как можно стимулировать спрос. Это главное».